Перейти к содержимому

Welcome to Investingforum - обзоры и отзывы форекс брокеров и брокеров бинарных опционов
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Фотография

Немного о Woodie

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

klaus

klaus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Наверное, многие слышали об этой торговой системе. В Интернет отзывы о ней различны, от восторженных возгласов, до диаметрально противоположных взглядов на систему.

В своей статье, я не собираюсь описывать торговую систему полностью, о ней написано немало, просто хотел бы поделится, как некоторые ее принципы стал использовать в своей торговле на форекс. Это не Грааль, так, что если Вы ищите его, можете дальше не читать.

Система является импульсной, то есть реагирует на резкие изменения состояния рынка. В ней четко прописаны входы и выходы, управление капиталом. Основана она на одном осцилляторе, не использует в принятии решений ничего кроме показаний этого осциллятора. В своей торговой системе, которую надеюсь, по понятным, причинам описывать здесь не буду, коснусь лишь тех принципов, появление которых связано прямо или косвенно с системой Woodie.

На данном примере, попытаюсь показать, как элементы различных торговых систем, можно использовать, для своих целей, при создании новых торговых систем форекс.

В арсенал моих индикаторов входит и осциллятор CCI, со стандартными настройками Woodie. Но, я его использую не для входов и выходов, как в исходной системе, а только как подтверждающий направление сделок. Выглядит это следующим образом. Пока осциллятор выше линии нуля, сделки вверх, ниже сделки только вниз. То есть, если моя система говорит, покупай, а CCI, находится ниже линии нуля более пяти баров, я покупать не буду. С продажами все наоборот. Это помогает не входить в заведомо плохие сделки, там, где рынок форекс еще не определил свое направление.

Второе, что я перенял у этой системы, это метод сопровождения сделок. Выглядит это следующим образом. Если цена пошла в моем направлении, то стоп перевожу по теням закрытых свечей в направлении сделки. Смысл этого я вижу в том, что при сильном трендовом движении каждая последующая свеча редко пробивает основание предыдущей. Перевод стопа ведется не на каждой свече, а только на первой после открытия сделки и на тех, что закрылись с большим отрывом от предыдущей свечи. В большинстве случаев, такая методика позволяет взять большую часть пунктов, которую проходит цена за время направленного движения по тренду.

Третий элемент, позаимствованный у Woodie, это входы только по четким сигналам, но в отличие от первоисточника, только там, где соотношение риска к прибыли хотя бы трехкратное. У меня есть свой метод определения целей, и если эта цель находится, например в 100 пунктах, а стоп в 50, то я входить или не буду вообще, или же войду небольшим лотом. И наоборот, если цель 80 пунктов, а стоп всего 25 пунктов, то вход стандартным лотом.

Вот основные методики работы на форексе, которые я стал использовать после ознакомления с системой Woodie. Если Вам, что-то из выше изложенного поможет торговать лучше, я буду искренне рад.

В свое время, я немного пробовал торговать по Woodie, в чистом виде, вернее в том, как ее пересказал Дмитрий Волошин. Система довольно интересна, тех, кто хочет познакомиться с системой, отправляю к вышеназванному автору, кстати, на мой взгляд, очень хорошо описавшему систему и работу по ней. В заключение, хочу заметить, что не так важна точка входа в рынок форекс, как Ваш выход из сделки. Многие больше времени теряют на определении лучших входов, но мало заботятся о выходах и управлении своими средствами, в итоге теряют деньги. Когда Вы это поймете, и сможете применять, тогда Ваша торговля станет более успешной, а значит и профессиональной.

slov

slov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

А есть реальный опыт применения стратегии?

Mishuk

Mishuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

По-моему, система Вуди какая-то "сырая" что-ли! Если по теории всё красиво, то на практике (не своей) видно, что она работает как-то...не работает, одним словом...

Alleon

Alleon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Я применял стратегию в форексе. Инструмент имеет право на жизнь 100%, но я знаю более лучшие решения в плане стратегий подобных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных