Перейти к содержимому

Welcome to Investingforum - обзоры и отзывы форекс брокеров и брокеров бинарных опционов
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Фотография

Паттерн "Треугольник"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

slov

slov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

1353073084_803.jpg

На любом финансовом рынке, а также на рынке форекс происходит формирование данной фигуры. Для построения треугольника понадобится как минимум 4 точки: 2 максимума и 2 минимума.

Существует несколько видов треугольника:

1) Восходящий треугольник: его форма фигуры направлена вверх.

На любом финансовом рынке, а также на рынке форекс происходит формирование данной фигуры. Для построения треугольника понадобится как минимум 4 точки: 2 максимума и 2 минимума.

Существует несколько видов треугольника:

1) Восходящий треугольник: его форма фигуры направлена вверх. Линия сопротивления как правило расположена горизонтально или с уклоном вверх.

2) Нисходящий треугольник: Форма фигуры направлена вниз Нижняя линия, которая является сопротивлением, либо горизонтальная или с уклоном вниз. Пробой такого треугольника в основном делается вниз.

3) Симметричный треугольник. При его построении, трендовые линии направлены по направлению друг к другу. Линии тренда в данном треугольнике направлены в центр фигуры. Как правило пробой совершается в сторону продолжения тренда.

Суть стратегии:

1) Точка входа определяется пробоем линии тренда в какую либо сторону. Лучшим вариантом является отбой от пробитой линии тренда рассматриваемой фигуры. Третьим вариантом является обновления минимума или максимума последнего экстремума треугольника.

Лучшими точками для входа в рынок, будут те точки, когда прорыв случится в первой 2/3 части треугольника. Следует быть осторожными, если пробой случится в оставшейся 1/3 части фигуры, так как случается много ложных пробоев.

2) При установке тейк – профита главной целью является протяжность самого широкого участка фигуры, который отложен от уровня прорыва треугольника.

Также можно построить параллельную линию к прямо противоположной стороне пробоя треугольника В результате получится параллельный канал.

3) Ордер стоп – лосс как правило выставляют с противоположной стороны треугольника

Alleon

Alleon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

А если прорыв произойдёт позже, при соприкосновении уже? что делать? Рисковано же..

Игорь Николаевич

Игорь Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Хотите без риска получать руглые суммы? :D

Retik

Retik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Я лично ни разу не использовал паттерны. Не знаю, может паттерны работают, но я бы не сказал бы что на все 100%. Как многие говорят, вероятность такова, что использование этой стратегии в перспективе

не даст вам ощутимой прибыли, имхо.

eregin

eregin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Вообще, это классика, и использовали паттерн этот многие (даже некоторые, сами того не зная). Классика тех. анализа, если можно выразится так.

Killosh

Killosh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Классический паттерн, часто видел, что он работает. Но торговлю по нему не практикую.

Master Valerii

Master Valerii

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородЧелябинск

Любой инструмент трейдинга рискованный - тоже мне, удивили. Могу посоветовать не заходить в сделки внутри треугольника и изучить паттрн "флаг", который очень близок "треугольнику"

Donin

Donin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородОмск

Любой инструмент трейдинга рискованный - тоже мне, удивили. Могу посоветовать не заходить в сделки внутри треугольника и изучить паттрн "флаг", который очень близок "треугольнику"

Согласен, тот же Флаг лично мне ближе и по доходности работает лучше!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных