Перейти к содержимому

Welcome to Investingforum - обзоры и отзывы форекс брокеров и брокеров бинарных опционов
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Фотография

Индикатор Ишимоку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Мистер Огнев

Мистер Огнев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородRostov

Хотя индикатор Ишимоку является самостоятельной ТС, но не секрет что с ним можно смодифицировать множество других торговых систем как простых, так и более сложного уровня. Поэтому для себя я приготовил интересный вариант ТС по данному «индюку» и, кстати, довольно результативный.

Итак, смотрим на рисунок под номером один валютная пара EURUSD, M30. На нём расположены четыре индикатора:

1. BBands_Stop_v1
  2. a-SHI_Channel
  3. MACD
  4. Ichimoku Kinko Hyo

eur_m30.gif

Стратегия входа, ведения и закрытия позиций следующие:

Для продажи пары сигнал генерируется, когда линия Tenkan-sen (Тенкан-сен) пересекает Kijun-sen (Киджун-сен) сверху вниз, индикатор BBands_Stop_v1 должен перевернуться и расположиться выше цены (цвет красный), а MACD не противоречит для входа в рынок (гистограмма находиться ниже сигнальной линии). Первый профит берётся у линии второго уровня поддержки облака Ишимоку, следующая прибыль у нижней границы построенного канала индикатора a-SHI_Channel. Если канал еще не сформирован, то выход осуществляется по MACD, когда гистограмма пересекает сигнальную линию снизу верх. Для покупки валютной пары сигнал генерируется в обратном порядке. Важно не входить в рынок, если сигнал образовался у нижней или верхней линии канала.

Если осуществлять выход из рынка по появлению противоположного сигнала, то это не совсем правильно: тут мы режем свой профит почти вдвое, поэтом лучшим вариантом закрытия позиции по профиту будет описанный выше метод.

Метод работает на любом ТФ за исключением минуток и позволяет получать прибыль до 70-80% от всего движения. Только есть один нюанс, нужно использовать разные ТФ в комплексе, то есть смотрим на старший ТФ определяем общую тенденцию и на младшем по сигналу открываем позицию. Например на Н1 по М5 или М15 входим в рынок а позу ведем по М30 передвигаем стопы, если установить трейлинг стоп на М5 выносить стопори, будет постоянно особенно во флете. Также здесь надо определиться, как будем  работать: внутри дня или среднесрочно; для каждого ТФ свой уровень и профит, например для М5 – 7-15 пунктов профита, М15 – 15-25-30п. М30 – 30-50п. Н1 – 50-100п. и т.д. плюс ко всему учитываем текущую ситуацию на рынке (быстрый или медленный), профит можно слегка увеличить или уменьшить.

Как видите всё просто, но со вкусом! Ознакомившись с данной торговой системой на индикаторе Ишимоку, советую Вам не бросаться сразу на реал, а посидеть с ним пару тройку месяцев поделать анализ, как он сигналы выдает, глядишь, может и подружитесь )))

jokerboy

jokerboy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Пользуюсь пол года уже индикатором, тестировал на демо всего месяц.

Gradus

Gradus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Не знаю, как для кого, но для меня индикатор Ишимоку является классическим индикатором в бинарных опционах. Может это моё субъективное мнение только, но я встречал много людей, для которых это классика, которой пользовались, если не все, то многие.

lafasio

lafasio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опять же, я бы рекомендовал использовать эту стратегию новичкам, так как при должном опыте, который накопиться, вполне неплохую прибыль можно получить.

pSovenok

pSovenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Отличная статья. Вообще, IMHO, Ишимоку Кинко Хайо - самый лучший индикатор для работы трейдера на рынке Forex. Причем трейдера любого уровня: от новичка, до профи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных